Erfolge

Vereinsmeister

Jahr Gold Silber Bronze
2012 Ernst-Adolf Kiesel Uwe Hitzing Günter Heinecke
2013 Wilfried Höpfner Peter Stolze Hans-Georg Gerhardt
2014 Wilfried Höpfner  Oliver Kahe  Volker Herrmann
2015 Wolfgang Wündsch Peter Stolze  Uwe Hitzing
2016  Marcel Lange Ulrich Pannek Volker Herrmann
2017 Peter Stolze Wilfried Höpfner Axel Müller
2018 Edgar Votruba Silvia Herman Renè Horka
2019
2020

                                                 Vereinsmeisterin

 

Jahr Vereinsmeisterin 2.Platz  3.Platz
2017 Silvia Herman  Gudrun Schulze _ _ _
2018 Silvia Herman  Gudrun Schulze _ _ _

                                                 Sommerfestmeister/in

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2017 Hitzing Uwe Herrmann Volker Franneck Helmut
2018

 

   Quartalsmeister

P. Stolze holte sich im 1. Quartal 2015 den 1.Pokal nach Hause.

Wer wird der nächste sein?

Jahr Jan.-März April-Juni Juli-Sept. Okt.-Dez.
2011  —–  —–  Stolze  Polek
2012  Marx  Hitzing  Marx  Polek
2013  Broschinski  Kutzki  Heinecke  Kahe
2014  Stolze  Kutzki  Höpfner  Horka
2015  Stolze/Pokal  Reisbach  Horka  Höpfner
2016  Höpfner  Reisbach  Stolze  Horka
2017  von Koch  von Koch  Höpfner/Pokal
2018  Reisbach  Reisbach
2019

           Teilnahme anderer Meisterschaften

Jahr Name Name Was/Wo Platz
2013 Stolze Lippok  Flagge Sachsen-Anhalt Tandem/Sachsen Anhalt 3.Platz
2013 Stolze Lippok   Tandem/Deutsche Meisterschaft Teilnahme
2014   2.Mannschaft  Landesliga Nord  2.Platz
2016 Horka Flagge Sachsen-Anhalt  Landes-Einzel-Meisterschaft-Männer  5.Platz
2016 Horka  Deutsche-Einzel-Meisterschaft-Männer  Teilnahme
2016 Schneider Flagge Sachsen-Anhalt Landes-Einzel-Meisterschaft-Damen 2.Platz
2016 Herrmann  Lange Flagge Sachsen-Anhalt  Tandem/Sachsen Anhalt 2.Platz
2016 Herrmann  Lange  Tandem/Deutsche Meisterschaft-Männer Teilnahme
2016 1.Mannschaft                         Flagge Sachsen-Anhalt Landesliga Nord Aufsteiger 1.Platz
2016    1.Mannschaft                           Bildergebnis für Wappen Anhalt-Bitterfeld animiert Kreismeister Anhalt-Bitterfeld 1.Platz
Lange, Herrmann, Kutzki, Beyer
2016 Lange Bildergebnis für Wappen Anhalt-Bitterfeld animiert Kreismeister Anhalt-Bitterfeld 1.Platz
2016 Herrmann Lange Bildergebnis für Wappen Anhalt-Bitterfeld animiert Kreismeister Anhalt-Bitterfeld/Tandem 1.Platz
2016 Schneider Flagge Sachsen-Anhalt Damen-Pokal Sachsen/Anhalt 2.Platz
2017 Horka Lange Flagge Sachsen-Anhalt  Tandem/Sachsen Anhalt 2.Platz
2017 Horka Lange Tandem/Deutsche Meisterschaft Teilnahme
2017 Schneider Chris Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Damen Teilnahme
2018 Lange Marcel Flagge Sachsen-Anhalt Landes-Einzel-Meisterschaft-Männer 1.Platz
2018
Lange
Marcel
Deutsche-Einzel-Meisterschaft-Männer Teilnahme
2019 Lange Marcel Flagge Sachsen-Anhalt Landes-Einzel-Meisterschaft-Männer 3.Platz
2019 Kutzki Mathias Flagge Sachsen-Anhalt Landes-Einzel-Meisterschaft-Männer 4.Platz
2019
Lange
Marcel
Deutsche-Einzel-Meisterschaft-Männer Teilnahme
2019
Kutzki
Mathias
Deutsche-Einzel-Meisterschaft-Männer Teilnahme

 

Sportabzeichen

Gold

 Tag  Ereignis  Name  Punkte  Serie/Runde
 1

Silber

Tag Ereignis  Name  Punkte  Serie/Runde
 1  5.03.2016  LEM-Barleben  P. Stolze  4269  S. 2-4
 2  7.04.2019  LEM-Barleben  R. Horka  4032  S. 5-7

 

Bronze

Tag Ereignis  Name  Punkte  Serie/Runde
 1  05.03.2016  LEM-Barleben  R. Horka  1833  R. 1
 2  05.03.2016  LEM-Barleben  P. Stolze  3770  S. 1-3
 3  30.04.2016  Ligaspiel  F. Nürnberger  4637 S  1-3
 4 S

 

© 2013-2018 | SC Akener Stadtwache e.V. -