andere Turniere

Turniere die nicht von der Akener Stadtwache geleitet werden

und die Trainingstage der Vereine von Sachsen/Anhalt unten im Überblick

Für Richtigkeit dieser Turniere ob Ort, Tag , Angaben übernehmen wir keine Haftung
Haben sie Infos wo Turniere im Umkreis von Aken bis ca 35 Km sind, dann senden
sie uns eine Mail an akenerstadtwache@gmx.de

Seite erneuert 18.Januar 2018

Nr. Tag Monat Jahr W.-tag Zeit Ort Lokal Serien       €
okay Veranstalter
1   Jan. 2018
2   Feb. 2018
3 März 2018 Sonnt. 14.00 Diebzig Diebziger Hof 2 x 40 5 Gastwirt
4 Apr. 201
5 Mai 201
6 Juni 201
7 Juli 201
8 5
Aug. 2018 Sonnt. 9.30 Chörau Festwiese 2 x 48 7
ja
Heimatverein
11
  2018 Sam. 13.00 Aken Ak.Bierstuben 2 x 48  10 ja Stadt-Skatverein Stadtfest Pokal
9 2
Sep.
2018 Sonnt. 9.00 Rosslau Festwiese 2 x 40  10 ja Schifferverein
10 Okt. 201  
11   Nov.  2018 Sonnt. 14.00 Diebzig Diebziger Hof
2 x40 5  Gastwirt
12 Dez. 2017

Monatsturniere

Tag Woche/welche Serien Sp. Start Stadt PLZ Strasse Nr. Einsatz Veranstalter
Dienstag immer 1.Woche 2 48 18.30 Taucha 04425 Leipziger/Am Markt 3 20.-€ Gastwirt

 

Interesse am Skat

Trainingszeit oder Spielabende der Vereine

Skat für jederman, ob Mann, Frau, Jugendlicher oder auch mal zum ausprobieren.

Hier stehen einige Trainingstage der Skatvereine aus Sachsen-Anhalt.

Kommt einfach mal zu dem Training der Vereine, wir freuen uns auf Euren Besuch.

Vielleicht wird sogar mehr daraus. Skat, ein Sport der Spaß auf mehr macht.

Stadt Verein Nr. Lokal Wo Tel.Nr. Tag Woche 1.Serie 2.Serie Serienabend Spiele** Teiln.Pl.
Aken Stadtwache 012 Bierstuben Susigker Str. 54 034909 82029 Montag jede * 18 Uhr 2,- 20 Uhr 2,- nein  — je 40 min.40
Köthen Schell Luschen 032 Am Stadion Sebastian-Bach-Str. 23 03496 216234 Donnerstag jede * 17 Uhr 3.- ca.18.30 3.- nein  — je 40 min.40
Stendal Lustige Buben 009 Hotel St.Stendal Bahnhofstr.15 03931 218930 Freitag jede * 18 Uhr 3.- —– 1-2 Runden 3 30/40
Dessau SC 020 Muldestrand Damaschkestr.46 01721034969 Dienstag jede* 17 Uhr ja je 40 20
Alsleben Grand mit Dreien 027 Kulturhaus Dienstag  jede* 18 Uhr  3.- 20 Uhr  3.- nein je 48
Bernburg SK 002 „Cafe Parkstraße“ Parkstr.12 03471 208227 Mittwoch jede*
Wolfen SC 006 Sportheim Bobbau Siebenhauser_Str.1 OT Bobbau Mittwoch
jede* 18.30 5.- 48 24
Halle SC 001 „Dessauer Hof“ Paracelsusstr.12 Donnerstag
jede* 18 Uhr
Barleben SSV e.V. 004 Sportheim Barleben Angerstr. Dienstag jede* 18 Uhr ja  2 36
Sangerhausen Rosenbuben 005  
Genthin SC 007 Zillestube Gröblerstr. Donnerstag
jede 18,30 3.- 48 30
Salzwedel SC Altmark 011 Hotel 7 Eichen Kastanienweg 3 Dienstag
jede 18 2,5 20,30 2,5 48 100
Naumburger Spitzbuben 013 siehe Hohenmölsen Dienstag
jede
Halle Skfr.02Ha-Neu 014  
Wernigerode Hasseröder SC e.V. 015 Am Sportplatz Kohlgartenstr. ja 6 40 30
Zerbst Akentor 2000 016 „Erholung“ Fr.NaumannStr.51b 03923 4287 Donnerstag jede* 18 Uhr  19,30 5  36  24
Hohenmölsen SV e.V. 1994 017 SKZ „Lindenhof“ Lindenstr.21

034441 20268

Freitag  jede*# 17.30 2.Runden 5 48 max 20
Bad Lauchstedt Brunnenbuben 018 „Zum guten Tropfen“ Jahnstr.12 034635 20593 oder_20033 Freitag jede* 18 Uhr  3.- 20 Uhr 3.- nein 48 max.30
Halle KühlerBrunnen 021 Brauhaus Halle Grosse Nikolai Str.2 1-Dienstag 1 x 19 Uhr
Halle VSHerz Zehn 023 Volkssolidarität Breilstr.54 Dienstag jede  13,30 ja 8 48  30
Zscherben SK 024 Sportheim „Zur Laus“  Angerdorfer Str.2 Freitag jede* 18 Uhr
Ermlitz Skatspezies 025 „Lindenhof Lochau“ Hauptstr.2 18.30 2 48
Redekin Drei Könige 026 01743022559 Freitag jede  19  3 48 80
Aschersleben SK 028 Heidis Bar Kloppstockstr. Montag jede 15 ja 5,5 48 16
Niemberg Burgstätten Buben 029 Sportheim Nienberg Zum Gernsenberg 1 Kein Spielbetrieb
Hohenthurm Hohenthurm 030 Kegelbahn Am Steinbruch 2 OT Hohenturm 4-Freitag 1 x 19 Uhr ja  3 32 28
Tröglitz SV Glücksritter Dreiländereck 033 Puschendorf Stadion Platanenweg 31c Dienstag*** jede*  17.30
Kelbra Riedgänse 034 Ratskeller 034651456181 Montag jede 18 Uhr  20 Uhr 7,5 48 40
Halle Schwarzer Herzog 035 Dessauer Hof Paracelsusstr.12 Freitag jede* 17.30 ja  8 48  40
Roßla Südharzbuben 036 Tölles Eck Hallesche 64 0346512255 Mittwoch jede* 16 Uhr 18 Uhr nein 10 48 30
Wanzleben Bördeasse 037
Blankenburg 040 Pfeiffenkrug-95 OT Heimburg 01603410698 Mittwoch jede 18 Uhr ja  5 48 50
Halberstadt Spitzbuben 042
Plößnitz Knallfrösche 003 Moorkecker Plößnitzerstr.12 0176132396260 n. Absprache 3 36/48

* nicht an Feiertagen

# nicht nach Feiertag

** an 4 er Tische, an 3 er Tische weniger

***Lokal bitte nachfragen

Für Richtigkeit dieser Trainingstage ob Ort, Tag , Angaben sind

die jeweiligen Vereine verantwortlich.
Besuchen sie uns doch mal an unseren Trainingstag immer Montag
1.Runde 18.00 Uhr 2. Runde gegen 20.00 Uhr der Einsatz beträgt je 2.-€
zu Zeit in den Akener Bierstuben Susigker Str. 54 in Aken/Elbe, an Feiertagen dann ? Freitags ab 18.00 Uhr. Bitte nachfragen

© 2013-2018 | SC Akener Stadtwache e.V. -